О чём стоит подумать перед покупкой квартиры

Любая молодая семья рано или поздно начинает задумываться о покупке своего собственного жилья, и не следует забывать, что покупка квартиры  - это серьезный шаг, который нужно как следует обдумать, обсудить и учесть все важные моменты. Для того, чтобы выбрать квартиру, в которой всем членам семьи будет комфортно жить, нужно ответить для себя на ряд вопросов.

 

Во-первых, нужно понять, планируете ли вы заводить детей. Ведь если в ближайшие несколько лет семья увеличится, то не совсем логично будет приобретать небольшую квартиру в отдаленном от основной инфраструктуры районе. Наиболее логично в таком случае будет приобрести просторное жильё вблизи школ, поликлиник, детских садов, в доме, у которого хороший и ухоженный двор, где новоиспеченные родители смогут гулять со своими детьми.

 

Во-вторых, вспомните, как часто и в каком объеме вы обычно принимаете гостей. Возможно, для вас может быть актуальным большее количество комнат для остающихся на ночь друзей или родственников, или большая гостиная, объединенная с кухней.

 

В-третьих, если вы не приемлите запахи еды на всю квартиру, то лучше выбирать жильё с отдельной кухней, а не объединенной с залом.

 

В-четвертых, для кого-то из пары может быть важным возможность уединиться. В таком случае нужно искать квартиру, где есть комната, в которой он или она могли бы побыть наедине со своими мыслями. Ну или можно подумать о зонировании небольшой квартиры с помощью ширмы или раздвижных дверей.

 

В-пятых, стоит учитывать режимы обоих супругов. В случае если оба члена семьи встают на работу в одно и то же время, лучше подобрать квартиру с раздельным санузлом, ну а если графики разные, то можно выбрать и вариант с объединенной ванной и туалетом.

бесплатная консультация риелтора
Ваше сообщение отправлено. Наш эксперт свяжется с Вами в ближайшие время.
К сожалению произошла ошибка, пожалуйста, отправьте Ваше сообщение позже.