Ипотека и квартиры в новостройках подорожают в 2019 году

Не только продукты питания, техника и услуги ЖКХ могут подорожать в этом году. Ожидается, что в цене поднимутся и квартиры в новостройках, вырастет процент по ипотеке, и все это на фоне того, что большинство работодателей не планируют поднимать зарплаты.

В 2019 году будут дорожать квартиры в новостройках, причем на разных этапах строительства. Связано это, в первую очередь, с изменениями в законодательстве. Дело в том, что в настоящее время строительство недвижимости на 74% финансируется средствами дольщиков, но уже с 1 июля строительным организациям придется брать кредиты, и, соответственно, платить средства на обслуживание этих кредитов. Дополнительные расходы, само собой, будут закладываться в стоимость жилья и, в результате, стоимость квартир в новостройках может увеличиться на 9%, а с учетом и других внешних факторов, рост может достигнуть и 15%.

Кроме того, в 2019 году подорожает ипотека. Уже в конце прошлого года произошел небольшой рост ипотечных ставок, и, по данным ноября, средняя ставка по ипотеке составила 9,52%, а уже в первой половине текущего года ставки могут подняться до 10,3-10,5%.

Поэтому если вы все еще думаете, решать ли свой квартирный вопрос сейчас, или подождать, не ждите! Звоните прямо сейчас! Мы поможем вам выгодно продать вашу квартиру и (или) найти квартиру вашей мечты! (4212)74-94-84.

бесплатная консультация риелтора
Ваше сообщение отправлено. Наш эксперт свяжется с Вами в ближайшие время.
К сожалению произошла ошибка, пожалуйста, отправьте Ваше сообщение позже.