Ипотечные ставки обновили исторический минимум

Ипотечные ставки побили новые рекорды. Сейчас их среднее значение составляет 9,5%. Взять ипотечный кредит в Сбербанке можно под 9,5%, а, например, в государственной компании «Дом.рф» - под 8,75%, вслед за крупными игроками снизили ставки по жилищным кредитам и другие частные банки.

По мнению экспертов, наступил наилучший момент для того, чтобы купить квартиру в ипотеку, поскольку в ближайшее время отмечаемое снижение может замедлиться.

По прогнозам экспертов, ключевая ставка Центробанка, которая оказывает значительное влияние на размеры ипотечных ставок коммерческих банков, в ближайшее время не будет ни повышаться, ни снижаться. Стоит отметить, что основная масса ипотечных покупателей сегодня, это семьи, приобретающие жилье эконом-класса, а именно однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Именно для таких людей сейчас максимально удачное время для того чтобы купить квартиру.

Эксперты аргументируют такие слова цикличностью в экономике: в настоящий момент мы находимся в верхней отметке синусоидного графика, по которому движется экономика (то есть, в след ха хорошим наступает плохое), и, скорее всего, ситуация не будет меняться еще полтора-два года, после чего ставки могут вырасти вновь. Именно поэтому тем, кто давно хотел купить квартиру, лучше сделать это сейчас. Ну а эксперты компании Новый Атлант помогут в решении квартирного вопроса!

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю с 9:00 до 21:00. Звоните нам для бесплатной консультации прямо сейчас - (4212) 74-94-84

бесплатная консультация риелтора
Ваше сообщение отправлено. Наш эксперт свяжется с Вами в ближайшие время.
К сожалению произошла ошибка, пожалуйста, отправьте Ваше сообщение позже.