Ипотека в России бьет все рекорды

Жители нашей страны спешат оформить ипотеку, об этом говорит статистика: уже в первом полугодии текущего года объемы выдачи ипотечных кредитов выросли на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Всего за первое полугодие было выдано боле 423 тысяч кредитов на общую сумму более 772,9 миллиардов рублей, таким образом, мы достигли рекорда за всю историю наблюдения за рынком ипотеки в России. Эксперты Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) подсчитали, что рост продолжился и в начале второго полугодия. Всего в июле было выдано порядка 155 миллиардов рублей, что на 38% больше, чем в июле прошлого года. Вот уже на протяжении пяти месяцев темпы роста ипотечного рынка превышают 20%.

 

По мнению экспертов, основной причиной такого заметного роста рынка стало снижение ставок по кредитам. Так, средняя ставка, наконец, достигла показателя в 11,1% и установила, тем самым, очередной ипотечный рекорд.

 

На сегодняшний день средняя ставка на первичном рынке составляет 10%, а на вторичном – 10,6%, то есть ставки продолжают снижаться. Самое время задуматься о покупке квартиры. Ну а с выбором подходящего варианта и с подбором ипотечного кредита вам помогут специалисты нашей компании. Кроме того, у нас заключены партнерские соглашения с ведущими банками, позволяющими дополнительно снизить процент по кредиту. Звоните! 74-94-84

бесплатная консультация риелтора
Ваше сообщение отправлено. Наш эксперт свяжется с Вами в ближайшие время.
К сожалению произошла ошибка, пожалуйста, отправьте Ваше сообщение позже.