Хабаровск вошел в ТОП 10 городов с самой дорогой недвижимостью

Портал Domofond.ru опубликовал список городов с самым дорогим и самым дешевым жильем в России. По данным портала, Хабаровск входит в топ-10 городов, где продаются самые дорогие квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в нашем городе по подсчетам аналитиков составляет 69,8 тыс. рублей. Опережают столицу Дальнего Востока лишь столица нашей страны, где средняя стоимость квадратного метра составляет 199,5 тыс. рублей, северная столица со 110,3 тыс. рублей за метр, Сочи, где квадратный метр обходится в 96,8 тыс. рублей, Владивосток (95,7 тыс. рублей), Балашиха (87,3 тыс. рублей) и Севастополь (81,8 тыс. рублей). 

Помимо перечисленных городов в десятку так же входят Екатеринбург, где квартиры предлагаются в среднем по 68,8 тыс. рублей за квадратный метр, Казань – 67 тыс. рублей и Нижний Новгород – 62,5 тыс. рублей. 

Самое дешевое жилье в нашей стране можно купить в Магнитогорске (31 тыс. рублей за квадратный метр), Новокузнецке (33,7 тыс. рублей) и Брянске (37,5 тыс. рублей). Купить квартиру, средний квадратный метр в которой стоит меньше 40 тыс. рублей можно также в Кирове, Ставрополе и Курске, а за 40,6 – 41,3 тыс. рублей за квадрат можно подобрать жилье в Астрахани, Тольятти, Ульяновске и Уфе.

бесплатная консультация риелтора
Ваше сообщение отправлено. Наш эксперт свяжется с Вами в ближайшие время.
К сожалению произошла ошибка, пожалуйста, отправьте Ваше сообщение позже.