Достоинства и недостатки совмещенного и раздельного санузла

Не так давно наличие раздельного санузла было чуть ли не одним из главных критериев при выборе квартиры, сегодня же, напротив, при строительстве дом и обустройстве жилья строители и дизайнеры  до объединяют туалет и ванную. Давайте поговорим о том, какие же все таки есть достоинства у объединенного санузла, и какие недостатки.!

Во-первых, объединение туалета и ванной комнаты позволяет сэкономить место – довольно часто люди объединяют санузел для того, чтобы за счет такой перепланировки выкроить дополнительные квадратные метры для кухни, коридора или встроенной ниши.

Во-вторых, объединение позволяет сэкономить на ремонте, поскольку оформить одно помещение дешевле, чем два, хотя бы потому, что отделывать придется на две стены меньше.

В-третьих, совмещая туалет и ванную можно кардинально изменить планировку помещения, полностью переставить в нем сантехнику.

Но, безусловно, в противовес всем плюсам всегда находятся минусы.

Итак, в случае если вы живете в большой семье, приготовьтесь к очередям в туалет. Ну а полежать с книжечкой в ванной можно будет, наверное, только рано утром или поздно вечером, и то – не факт.

Второе – это запахи. Какой бы мощной ни была вытяжка, или какой бы эффективный освежитель воздуха вы не использовали, быстро устранить или замаскировать запах вряд ли удастся.

Ну и третье – это нехватка места, которая часто возникает при объединении санузла, многие даже в таком случае отказываются от ванны в пользу душевой кабины, что позволяет сделать ванную более просторной.

Подобрать квартиру под ваши нужды, с совмещенным или раздельным санузлом, вам помогут специалисты компании Новый Атлант. Звоните для бесплатной консультации! Мы работаем для вас семь дней в неделю с 9 до 21! тел. 74-94-84

бесплатная консультация риелтора
Ваше сообщение отправлено. Наш эксперт свяжется с Вами в ближайшие время.
К сожалению произошла ошибка, пожалуйста, отправьте Ваше сообщение позже.